Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.06.2021 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы Дагестана и руководство «Россетей» обсудили вопрос повышения надежности электроснабжения дагестанцев

Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с первым заместителем гендиректора – главным инженером компании «Россети» Андреем Майоровым, прибывшем в Дагестан с рабочей поездкой.

В рамках поездки он осмотрел объекты семи районов электрических сетей центра и юга Дагестана, где прошлой зимой из-за сложных погодных условий фиксировались технологические нарушения.

На встрече стороны рассмотрели вопросы повышения надежности сетевого комплекса и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«У нас есть линии электропередачи, которые установлены еще в 1957 году. Нужно заменить непригодные для эксплуатации объекты. Для этого «Россетями» предусмотрены средства. Мы хотим в значительном количестве снизить аварии и уменьшить сроки их устранения», – сказал Меликов.

«В последнее время сетевой комплекс все чаще сталкивается с ростом числа опасных метеоявлений. Дагестан находится в зоне повышенного риска. В этой связи необходима реализация программ обеспечения надежности электроснабжения в полном объеме и в срок», – отметил А. Майоров.

В рамках ремонтной программы на 2021 год планируются работы на 341 воздушной линии 6-10 кВ. Будет заменено свыше 8 тысяч опор, 910 км провода ,247 коммутационных аппаратов и отремонтируют порядка 1 300 подстанций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6