Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.06.2021 22:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов С.А. посетил редакцию республиканской газеты «Голос степи»

Источник: РИА Дагестан

В ходе своей рабочей поездки в Ногайский район врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил редакцию республиканской газеты «Голос степи».

Общественно-политическому еженедельнику «Голос степи», издающемуся на ногайском языке в этом году исполняется 90 лет.

С.Меликов пообщался с коллективом газеты и поинтересовался имеющимися проблемами.

Главный редактор газеты Эльмира Кожаева рассказала , что газета «Голос степи» выходит еженедельно тиражом 2500 экземпляров. На газету подписываются жители Ногайского, Кизлярского, Бабаюртовского и Тарумовского районов, где проживают представители ногайского народа. Мы выходим в сетевом издании «Голос степи», ежедневно наш сайт посещают более тысячи пользователей, – сообщила гдавред.

Она ознакомила главу региона с проектами редакции, которые уже реализованы. Среди них – документальные фильмы «Кадрия» и «Обманутые» в двух частях. Документальный фильм «Обманутые», рассказывает об уехавшей в Сирию молодежи. Он продублирован на турецком языке и готов к показу в Анкаре по приглашению Россотрудничества при Посольстве России в Турции.

Эту инициативу глава региона поддержал. Сергей Меликов пожелал творческих успехов коллективу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3