Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.06.2021 21:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов дал поручения по развитию Ногайского района

Находясь с рабочей поездкой в Северной зоне Дагестана Врио Главы Дагестана Сергей Меликов побывал в Ногайском районе.

В селе Орта-Тюбе руководитель региона осмотрел новую школу на 200 ученических мест и пообщался с детьми, которые приходят сюда на дополнительные занятия. Школа была сдана в конце прошлого года. Здесь есть спортзал, футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, воркаут-площадка,а рядом разбит новый парк.

В селе Терекли-Мектеб глава региона ознакомился с благоустроенными в рамках госпрограммы РД «Формирование современной городской среды» общественными площадками. Здесь же глава региона осмотрел требующее капремонта двухэтажное здание бывшего райкома КПСС, которая находится в муниципальной собственности. Учитывая нехватку административных площадей капремонт здания позволит разместить в нем государственные и муниципальные учреждения, общественные организаци.

Сергей Меликов поручил через Минимущества РД принять объект на баланс республики, провести обследование, определиться с техническим заданием, а уже на его основе создать проект и сделать капремонт.

Глава республики возложил цветы к Обелиску славы, почтив память выдающихся жителей района.

Сергей Меликов также посетил аварийную школу им. Кадрии. Здание, в котором обучаются дети не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Оно построено 108 лет назад – в 1913 году. Школа рассчитана на 250 учеников, но в в ней обучается свыше 500 детей. Из-за нехватки учебных кабинетов школа рискует перейти на трехсменный режим обучения.

Глава региона поручил проработать вопрос строительства новой школы. Он поручил составить техническое задание, согласовав его с профильными министерствами и с главой Ногайского района.

В продолжение рабочей поездки глава региона осмотрел недавно отремонтированное здание Ногайского драмтеатра и фольклорно-этнографического ансамбля «Айланай». Он пообщался с танцевальным коллективом. Представители ансамбля обратились к Сергею Меликову с просьбой о строительстве музея для популяризации истории и культуры района. Глава республики поручил проработать этот вопрос, а коллективу пожелал здоровья ,творческих и личных успехов.

Глава региона также посетил мастерскую по изготовлению шипкового инструмента (домбра) и редакцию республиканской газеты «Голос степи».

Завершилась поездка главы в Ногайский район обходом нового парка перед зданием администрации. На установленной здесь в рамках федерального проекта «Трезвая Россия» воркаут-площадке Сергей Меликов пообщался с ребятами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4