Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.06.2021 20:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД осмотрел ряд важных объектов в Южно-Сухокумске

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов находится с рабочей поездкой в Северной зоне Дагестана. Руководитель республики побывал в городе Южно-Сухокумске.

Первым делом он осмотрел территории движущихся песков земель отгонного животноводства в 4 км восточнее от поселка Восточно-Сухокумск.

В Южно-Сухокумске глава региона осмотрел детский сад «Ромашка» 144 места , строительство которого уже завершено. Его начали строить в апреле 2020 года по программе «Сейсмобезопасность». Сергей Меликов пообщался с работниками детсада, обрати особое внлимание на увеличение их зарплат. Он подчеркнул, что работники бюджетной сферы должны получать не меньше уровня среднего показателя по экономике в муниципалитете. В связи с этим глава региона поручил разобраться в ситуации.

Затем руководитель республики посетил здания двух общежитий, расположенные напротив детсада. В одном из них располагаются УСЗН и КЦСОН в муниципальном образовании.

Комментируя, Сергей Меликов заявил, что пришлет специалистов для обследования зданий, чтобы в дальнейшем создать здесь комфортные условия для проживания.

Далее Меликов посетил местную поликлинику. Глава региона поинтересовался ситуацией с коронавирусом в городе и убедился, что медучреждения города обеспечены всем необходимым. В городе развернуто 10 «ковидных» коек. В муниципалитет поставлено 950 доз вакцины, привито более 780 человек.

Глава осмотрел Физкультурно-спортивный комплекс, где также располагается ДЮСШ города. Ее посещают около 500 детей, здесь 7 спортивных секций. Здание было капитально отремонтировано в 2015 году.

Сергей Меликов посетил и головные сооружения ПАО «НК Роснефть-Дагнефть». Объект предназначен для сепарации газа, предварительного обезвоживания сырой нефти, предварительного сброса воды и транспорта обезвоженной нефти на ЦППН №1 (г. Нефтекумск).

Также был осмотрен один объект канализационных очистных сооружений, построенных в рамках ФЦП «Чистая вода» и место строительства канализационных очистных сооружений на 4,5 тыс. м3 в сутки. Строительство объекта было приостановлено с 2014 года ,но сегодня он включен в госпрограмму РФ «Развитие СКФО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1