Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.06.2021 12:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причины гибели каспийских тюленей

1 июня, замПредседателя Правительства РД Абдулмуслимов Абдулмуслим и прибывший в Дагестан с рабочим визитом замруководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов провели совещание по решению ряда актуальных экологических вопросов Дагестана.

На совещании говорили и о ситуации с гибелью тюленей, обнаруженных на побережье Каспийского моря в начале мая 2021 года. Аналогичная ситуация возникла и в конце прошлого года.

В связи с гибелью тюленей была организована большая экспедиция, проведен полный анализ ситуации, сделаны необходимые обследования. По факту гибели порядка 1900 тюленей в конце прошлого года есть заключение о том, что это не дело рук человека. Массовая гибель тюленей была вызвана асфиксией. Ее причиной, стал выброс метана, спровоцированный землетрясениями

А что касается случая текущего года, определенно, часть особей погибли от умышленной браконьерской деятельности.

При общей численности около 280 тыс. особей, естественная гибель тюленей составляет примерно 28-40 тыс. особей ежегодно.

Василий Соколов отметил значимость работы с общественностью, в целях недопущения распространения дезинформации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0