Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.06.2021 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

I фестиваль лезгинской прессы пройдет в Дербенте

17 июня в Дербенте, в здании Лезгинского государственного музыкально-драматического театра им. Сулеймана Стальского, пройдет I фестиваль лезгинской прессы.

Организатором данного мероприятия выступает редакция республиканской общественно-политической газеты «Лезги газет» при поддержке Минпечати Дагестана.

В форуме примут участие представители изданий, выходящих на лезгинском языке в Дагестане и Азербайджане, ученые, представители научной, творческой деятельности, общественные деятели и др.

В рамках фестиваля будут организованы выставки республиканских и муниципальных изданий, художественных книг лезгинских писателей и состоится встреча с читателями.

 Наиболее активные внештатные корреспонденты, которые сотрудничают с изданиями на родном языке будут награждены Почетными грамотами Минпечати РД и редакции «Лезги газет»

Также состоится церемония награждения дипломами и денежными премиями лауреатов конкурсов, проведенных редакцией «Лезги газет» в прошедшем 2020 году.

Отметим, что I фестиваль лезгинской прессы проводится в рамках 100-летия «Лезги газет». Начало мероприятия в 11:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6