Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.06.2021 12:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению врио Главы РД Гимназии №4 передали тренажеры для кабинета ЛФК

4 июня, махачкалинской Гимназии № 4 передали тренажеры для кабинета лечебной физкультуры.

28 апреля, в ходе прямого эфира, к врио Главы Дагестана Сергею Меликову обратились сотрудники Гимназии № 4, с просьбой помочь оборудовать кабинет ЛФК для детей с ОВЗ .

Глава региона сразу дал поручение врио министра образования и науки РД Яхье Бучаеву обеспечить школу необходимым оборудованием.

«Мы закупили оборудование для оздоровления детей во время учебного процесса. В гимназии много ребят с нарушениями двигательной активности, для них затруднительно постоянное нахождение в сидячем положении . Оборудование будет для них реабилитацией в течение учебного дня», — отметил врио министра.

Вопросы по закупке и выбору инвентаря взял на себя помощник Главы РД Осман Булатов. Перечень необходимого оборудования был определен совместно с родительским комитетом.

Гимназия №4 одна из первых общеобразовательных школ в стране, где было организовано инклюзивное обучение детей.

В школе обучаются дети с ДЦП, но с сохраненным интеллектом. двигательные функции сохранены не у всех ребят. Всего здесь обучаются 64 детей ,половина является колясочниками, -рассказала Директор гимназии Ираида Пашук и выразила благодарность нашему Главе республики за оказанное внимание от имени детей и родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10