Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.06.2021 22:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе построят детский сад и создадут природный парк

В рамкахвнепланового визита в Хунзахский район в период отпуска, совершенного в связи с ЧС в муниципалитете, премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов посетил ряд социально значимых объектов и пообщался с местными жителями.

Он посетил МКДОУ "Детский сад №1" "Малыш" в селе Хунзах, учреждение построено в послевоенный период прошлого века. В селе сегодня функционируют еще два аналогичных детсада, райцентр остро нуждается в строительстве нового детского сада.

Делегация Правительства осмотрела предполагаемую территорию для строительства объекта. Профильным ведомствам поручено проработать вопрос строительства модульного детского сада на 200 мест в рамках РИП .

Министерству по туризму и народным художественным промыслам РД по итогам посещения Гоцатлинского художественного комбината дано отдельное поручение. Работники комбината рассказали ,что предприятие когда-то считалось самым крупным в республике производителем изделий из серебра. Сегодня же число мастеров и объемы производства с сокращаются ежегодно. 

Абдулпатах Амирханов предложил рассмотреть вариант реабилитации комбината с точки зрения туристической привлекательности.

Далее премьер-министр посетил Гоцатлинскую участковую больницу и туробъекты — «Матлас» ,Аранинскую крепость. Были обсуждены вопросы их дальнейшего развития.

В селе Мушушли региональным Правительством  планируется проработать вопрос создания природного парка, который станет подведомственным  Минприроды РД. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2