Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.06.2021 10:17 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три дагестанских боксера добыли путевки на Олимпиаду в Токио

Муслим Гаджимагомедов, Зенфира Магомедалиева и Саадат Далгатова добыли путевки на Олимпийские игры в Токио по итогам квалификационного турнира, который состоялся в Париже.

Муслим Гаджимагомедов чемпион мира 2019 года в 1/8 финала единогласным решением судей победил француза Вильфрида Флорентина, на 1/4 взял верх над представителем сборной Италии Азизом Мухиидином. Победы в четвертьфинале оказалось достаточно: все четыре полуфиналиста в этой весовой категории (91 кг) отправятся на олимпиаду в Токио.

Двукратная чемпионка мира и Европы Зенфира Магомедалиева (75 кг) в 1/4 финала одолела Шеннур Демир из Турции и завоевала олимпийскую путевку.

Саадат Далгатова не прошла в полуфинал, но приняла участие в борьбе за дополнительную, пятую путевку в Токио, предусмотренную в весе 69 кг. Она одолела Ани Овсепян из Армении и победила польку Каролину Кошевскую, обеспечив тем самым себе поездку в Японию.

В парижском турнире участвовал и Альберт Батыргазиев в весовой категории до 57 кг, который путевку в Токио добыл ранее.

Уроженец Бабаюртовского района, ныне проживающий в Ханты-Мансийске, приехал в Париж,чтобы набрать рейтинговые очки для лучшей жеребьевки на Играх. В 1/4 финала он одержал победу над девятикратным чемпионом Германии Хамзатом Шадаловым и теперь поборется за выход в финал.

Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11