Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.06.2021 11:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал итоги ПЭМФ-2021 и поездки в Дагестан главы Минобороны РФ

Со 2 по 5 июня в городе Санкт-Петербурге проходил ежегодный ПМЭФ-2021, в котором приняла участие дагестанская делегация во главе с руководителем региона Сергеем Меликовым.

В рамках форума был проведен ряд деловых встреч и подписаны взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве.

О наиболее значимых решениях проинформировал Врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Сотрудничество с ООО «Газпром газомоторное топливо» поможет региону в развитии рынка природного газа. Появление крупной компании на территории Дагестана будет способствовать развитию «чистого» бизнеса в этой сфере и созданию рабочих мест.

С ГК «Хевел» мы будем развивать солнечную энергетику за счет строительства генерирующих объектов. В этом году планируется развернуть два таких объекта.

С Ярославской областью подписано соглашение,которое направлено на межрегиональное сотрудничество в сфере торговли, образования, ЖКХ и архитектуры.

Свои результаты принесли и встречи с представителями компаний «Салаватстекло», ППК РЭО, «Интерфакс-Юг».

Компания «Магнит», планирует открыть в Дагестане сеть одноименных магазинов. Первые магазины появятся в Каспийске уже в начале июля . Сотрудничество с Магнит даст возможность дагестанским производителям при условии гарантированного качества продукции занять приоритетные места на полках известных супермаркетов.

На встрече с руководством компании «Газпром Межрегионгаз», обсудили нормализацию газоснабжения в регионе и тему задолженности перед предприятием. Сергей Меликов призвал глав муниципалитетов навести порядок на своих территориях в этой сфере.

Встреча с руководителем АНО «Роскачество» не менее значима. Наличие знака качества РФ поможет выставлять дагестанский товар и на международном рынке, что важно для республики.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5