Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.06.2021 12:14 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты ДГТУ победили на Международном учебно-исследовательском конкурсе «Студент года 2021»

Третьекурсники факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ Аскеров Рамазан, Магомедов Магомед и Чираков Минатулла награждены дипломами I степени в номинации «Технические науки» в рамках Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2021».

Работа «Разработка устройства лифтового оборудования с дополнительными функциями для жилых многоэтажных домов» проведенная студентами под руководством к.ф-м.н Алибулата Темирова получила высокую оценку оргкомитета.

Предложенное устройство лифтового оборудования с дополнительными функциями представляет собой лифт, в который внедрено несколько функций, улучшающие комфорт жизни людей,таких как климат контроль, система вентиляции, WI FI, информация о температуре воздуха на улице.

В случае ЧС есть возможность экстренного оповещения людей, находящихся в лифте.

В лифт встроен датчик ошибок, который в случае даже незначительной поломки подаст сигнал на центральный пульт. Также встроены датчики оповещения о необходимости проведения техосмотра.

Особенность проекта заключается в том, что он может быть запитан альтернативными источниками энергии, что является абсолютно безопасным для общества и удобным в эксплуатации.

По итогам конкурса оргкомитет присудил студентам ДГТУ дипломы победителей I степени в номинации «Технические науки».

Научный руководитель получил благодарность за оказанное содействие в подготовке исследовательской работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10