Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.07.2021 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получит более 30 тыс. доз вакцины против коронавируса в ближайшие дни

Врио Главы РД Сергей Меликов накануне в Махачкале провел совещание в режиме ВКС, в ходе которого обсудил вопрос распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

В республике продолжается фиксироваться рост заболевших коронавирусом. На сегодняшний день более 370 человек поступили в лечебные учреждения с пневмонией, лабораторно подтвержденных случаев – более 140.

Мы фиксируем пик заразившихся в этом году, сегодняшние цифры превышают показатели второй волны, которая приходилась на декабрь-январь.

Ситуация в регионе не критическая, однако если рост заболеваемости продолжится, придется вводить дополнительные ограничения.

В Дагестане сохраняется запас койко-мест и медицинских препаратов. Если же прирост продолжится, мы будем вынуждены задействовать койки не только в Махачкале, но и в других городах.

Медикаментов и средств на их приобретение у нас достаточно.

Приняты меры по созданию дополнительного резервного фонда для закупки медикаментов по лечению Covid-19.

Имеются определенные проблемы с наличием вакцины против коронавируса особенно в больших городах. Этот вопрос будет решен в ближайшее время. Мы ожидаем поступления более 31 тысяч доз в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1