Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.07.2021 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гидрометеорологическую обстановку в Дагестане обсудили в Правительстве РД

30 июня, под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание Противопаводковой комиссии Правительства Дагестана.

В связи с поступлением информации об изменениях погодных условий в Дагестане возникли риски выхода рек из берегов, также не исключались паводки на малых реках.

Абдулмуслимов указал на важность заблаговременной готовности администраций всех муниципалитетов к работе в паводочный период.

С информацией о гидрометеорологической обстановке на территории Дагестана выступил начальник Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалим Дадашев. Он отметил ,что в течение этого месяца по всем районам Дагестана осадки выпадали неравномерно. В июне водность рек республики была в целом ниже многолетней нормы.

С 26 по 30 июня в Дагестане отмечалась чрезвычайная пожароопасность.

Что касается прогноза погоды на июль, то температурный режим по районам Дагестана ожидается в пределах климатической нормы, месячное количество осадков ожидается больше и около климатической нормы.

Осадки ожидаются в основном в приморской и низменной зонах, резких перепадов не ожидаем. Ситуацию постоянно отслеживаем , — сказал Дадашев.

Абдулмуслим Абдулмуслимов указал на необходимость обеспечения системной работы всех служб во взаимодействии с администрациями МО при проведении противопаводковых мероприятий. Он призвал обеспечить заблаговременную готовность сил и средств, необходимых для предупреждения и ликвидации возможных ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49