Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.07.2021 10:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе возводят хранилище на 3 тыс. тонн

ЗамПредседателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с ходом реализации инвестпроекта СПоКа «Стимул» по строительству хранилища для плодов и овощей на 3 тысячи тонн в селе Речное Кизлярского района.

 Основные строительно-монтажные работы на объекте завершены. Оборудование установленное на объекте обеспечивает точность работы систем климатического контроля и поддерживает необходимую температуру и уровень влажности воздуха. В сентябре сюда на хранение начнут поступать первые партии плодов и овощей.

Возведение хранилища позволит обеспечить не только хранение овощей и плодов но и будет способствовать сбыту сельхозпродукции по выгодным ценам и созданию рабочих мест.

Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил благодарность инвестору за проделанную работу. Возведение объектов хранения позволяет решать ряд важных государственных задач. В ряде основных сельскохозяйственных районов республики — Кизлярский, Хасавюртовский, Карабудахкентский, Каякентский, Сулейман-Стальский, Магарамкентский и некоторых других, необходимо строить по 3-4 объекта хранения с мощностью 3-5 тыс. тонн.

В Дагестане имеются проекты, связанные с возведением крупных хранилищ. ООО «Полоса» и КФХ «Сад» планируют приступить к строительству плодохранилищ на 10 тысяч тонн единовременного хранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10