Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.07.2021 12:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80 млн рублей на поддержку пекарей и мукомолов получил Дагестан

Дагестан получил 80 млн рублей субсидий на возмещение затрат по производству и реализации хлебобулочных изделий, рассказал руководитель Союза пекарей России Алексей Лялин.

Он посетил Дагестан и пообщался с представителями этой отрасли.

Дагестанцы ежегодно потребляют порядка 250 тыс. тонн хлеба. Буханки, чуреки, лаваши, багеты, чиабатта и симиты — изобилия сортов хлеба разных стран мира можно увидеть одновременно на одном маленьком хлебозаводе в Махачкале. Из всего же, что удалось попробовать, Алексей Лялин выделил хлеб сорта «Берекет».

Лялин также является директором Владимирского хлебозавода .Вкус «Берекета» настолько впечатлил, что он пожелал изготавливать такой хлеб и во Владимире. Выпеченный на дровах хлеб отличается незабываемым ароматом, имеет аппетитную хрустящую корочку и особенный вкус.

Алексей Лялин встретился в Минсельхозпроде Дагестана с пекарями республики. Они говорили о проблемах, общих для всех регионов.

В целях поддержки производителей Правительство РФ выделяет средства на субсидирование затрат на производство и реализацию хлеба, муки и хлебобулочных изделий. Квота, выделенная на Дагестану -около 80 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5