Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.07.2021 08:53 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с коронавирусом в Дагестане не улучшается

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в рамках совещания по проблемам, выявленным ЦУР с участием руководителей органов власти и муниципальных образований затронул тему эпидемиологической ситуации, связанную с распространением коронавирусной инфекции Дагестане.

Руководством ЦУРа было отмечено ,что вопросы вакцинации все чаще упоминаются гражданами в комментариях. Люди жалуются на то, что в некоторых пунктах не хватает вакцины от коронавируса.

К сожалению, ситуация с коронавирусом в Дагестане не улучшается, количество госпитализаций больных высоко и варьируется на отметке около 400 человек в день,- сказал Сергей Меликов.

Также было отмечено, что все еще выявляют открытые развлекательные комплексы и банкетные залы. С 7 по 11 июля было выявлено, 7 банкетных залов,которые полноценно работали и проводили культурно-массовые мероприятия.

Говоря о теме вакцинации населения от коронавируса , Сергей Меликов подчеркнул, что дозы вакцин планово поступают во все пункты.

Вице-премьер РД Мурад Казиев сообщил, что всего Дагестан получил 213 тысяч доз вакцины, а вакцинировано около 192 тысяч человек. Практически все пункты вакцинации обеспечены препаратами, лишь на 6 участках вакцина закончилась. До конца текущей неделимы получим еще 13 тысяч доз вакцины,- сказал Казиев.

Еще одна тема на которую Сергей Меликов обратил особое внимание, – темпы реализации нацпроектов. Он указал на невысокие темпы контрактации запланированных мероприятий и освоения выделяемых средств финансирования.

В рамках совещания Сергей Меликов объявил о выходных нерабочих днях в связи с празднованием Курбан-байрам.

Выходными нерабочими днями объявлены 19 и 20 июля.

Праздники должны проводиться с учетом ограничений Роспотребнадзора.

Отметим,что при этом суббота, 17 июля, будет рабочим днем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14