Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.07.2021 08:31 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане выстраивается новая система реагирования на жалобы

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов провел в Махачкале совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных образований по проблемным вопросам, выявленным ЦУР и мерам по их решению.

С 1 июля в полном объеме приступил к реализации своих задач ЦУР, который предназначен для оперативного реагирования на актуальные проблемы в Дагестане,-сообщил глава региона.

Центр управления регионом сегодня имеет возможность мониторить ситуацию, определяя наличие зон риска в той сфере деятельности, которая на сегодняшний день для нас может стать проблемной.

С докладом о проблемных вопросах в республике, выявленных за 14 дней июля 2021 года, выступил руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов.

За последние две недели поступило более 2,2 тыс. обращений, основная масса которых из городов Махачкала, Дербент и Каспийск, а также Избербаш и Буйнакск. В основном жителей беспокоят вопросы, связанные с качеством и отсутствием воды, электроснабжения и уборкой мусора. Обращаются также с просьбами о благоустройстве общественных пространств и жалуются на состояние дорог. Все больше упоминается тема коронавирусной инфекции: нехватка вакцин в определенных пунктах и недостаточная налаженность в системе сдачи анализа на наличие коронавируса.

Заслушав доклад глава региона поручил главам городов и районов обратить внимание на обращения, которые требуют немедленного реагирования и устранять их.

Сергей Меликов призвал глав муниципалитетов организовать подобные центры для мониторинга и решения проблемных вопросов на местах. Подобные совещания с участием представителей ЦУР будут проходить регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5