Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.07.2021 12:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С дагестанскими изобретателями высокотехнологичной электротехники встретился Батыр Эмеев

14 июля, Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев ознакомился с технологиями, которые предлагают дагестанские изобретатели.

Среди разработок дагестанских изобретателей  высокотехнологичная техника бесперебойного энергоснабжения, энергобезопасности, мусоропереработки и уличного освещения. Некоторые изделия имеют патенты и сертификаты.

Разработанный стабилизатор позволяет качественно фильтровать напряжение, а в случае прекращения подачи электроэнергии , стабилизатор в течение суток может работать как источник бесперебойного питания. Порядка 40-60% комплектующих может производиться в Дагестане, — рассказал Руслан Гаджиомаров, учредитель группы инновационных компаний электротехники "Energy box" и "Lime" 

Комплекс переработки отходов, предлагающий разработчиками из Дагестана предназначен для полной утилизации ТКО. При сгорании отходов в атмосферу выбрасывается лишь водяной пар. Комплекс не оказывает какого-либо пагубного воздействия на окружающую среду.

У нас есть производственные возможности для выпуска такой продукции. Если необходимо будет дополнительное оборудование для того, чтобы все комплекты изделий производить в Дагестане, имеются  программы лизинга. Ряд продукции разработчиков уже имеет патенты и сертификаты. Технику можно запустить в производство. Сертификации других изобретений мы тоже поможем,- сказал вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11