Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.07.2021 18:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги рабочей поездки в Тарумовский и Хасавюртовский районы подвел Меликов

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов накануне посетил Тарумовский и Хасавюртовский районы, ставшие заключительными в рамках рабочих поездок по северным районам республики.

Подводя итоги поездки, глава региона отметил потенциал этих муниципалитетов для развития всей республики.

Сергей Меликов особо выделил Широкольский рыбокомбинат в Тарумовском районе, в котором побывал впервые. Это предприятие – достояние всего Дагестана. Те сорта рыб, которые там выращивают – это достояние всей нашей страны, и это нужно развивать. Это бренд республики, которого нет ни у кого,- сказал Меликов.

В Хасавюртовском районе глава региона отметил птицефабрику «Батыр-Бройлер» с современным оборудованием и продукцией европейского уровня. Порадовало то,что такое производство существует в Дагестане, – сказал глава республики.

Меликов отметил позитивные изменения в селе Эндирей. За последние 6-7 лет он сильно преобразился и некоторые участки просто невозможно узнать. Очень понравилась школа, которую сдают наши коллеги. Работа выполняется качественно и в срок, – сказал Меликов.

Глава республики отметил и наличие проблемных вопросов, которые еще предстоит решить. В муниципалитах встречаются проблемы с водой, газом, электричеством и дорогами. Основная задача очевидна – уйти от инфраструктурных ограничений. Тем не менее, осталось хорошее впечатление от осознания того, что мы многое можем делать, и делать качественно. За всем этим – не только благополучие одного производства или района, но и качество жизни населения Дагестана в целом», – заключил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4