Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.07.2021 22:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликов призвал синхронизировать работу региональных и местных властей

17 июля, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел расширенное заседание Совета глав муниципальных образований РД.

«Я хотел бы, чтобы эта площадка использовалась для того, чтобы мы могли более эффективно работать и принимать решения. Совет будет таким инструментом для налаживания взаимоотношений между главами МО и органами власти. При необходимости мы будем привлекать и других коллег, в том числе руководителей федеральных ОИВ», – подчеркнул С. Меликов.

Многие проблемы перешли к нынешним руководителям на местах по «наследству» и сразу их решить невозможно. Для их решения требуется системный подход.

Тем не менее, нужно давать правильные методические рекомендации, чтобы руководители муниципалитетов могли правильно выстроить системную работу для устранения недостатков.

Мы с вами должны синхронизировать нашу работу, -сказал Меликов обращаясь к главам городов и районов.

В рамках заседания обсуждили основные проблемы развития муниципалитетов республики, потенциал развития территорий, обеспечение их социальной и инженерной инфраструктурой в рамках госпрограмм. Также внимание уделено мерам по повышению эффективности распоряжения земельными участками, которые находятся в собственности республики, ситуации с установленными границами МО.

Теме взаимодействия муниципалитетов с органами исполнительной власти в сферах образования, здравоохранения, труда и социального развития уделили особое внимание.

Подобные встречи нужно проводить ежеквартально,- заявил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1