Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.07.2021 20:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально-значимые объекты села Новогагатли осмотрел Меликов

Накануне врио Главы Дагестана Сергей Меликов с рабочей поездкой посетил Хасавюртовский район.

В селе Новогагатли Сергей Меликов осмотрел несколько социально значимых объектов.

Сергей Меликов посетил спортзал возведение организовано молодёжным движением села. За счёт средств жителей и неравнодушных людей многое сделано, остался завершающий этап – облицовка наружных стен, благоустройство территорий, некоторые внутренние работы, материально-техническое оснащение и покупка инвентаря для занятия спортом.

Следующий объект амбулатория, расположенная в бывшем административном здании ГУП «Аксай». Амбулатория оказывает услуги только по основным направлениям – терапия, педиатрия, акушерство и гинекология. Койко-места не предусмотрены.

Местная амбулатория не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям и не оснащена необходимым медоборудованием. Более того, здание является частной собственностью.

Сергей Меликов пообщался с медперсоналом и поинтересовался ситуацией с Covid-19. Работники амбулатории отметили,что жители сегодня активно вакцинируются ,чтобы спасти себя от злого вируса.

Селяне обратились с просьбой о строительстве полноценной врачебной амбулатории для оказания первичной медицинской помощи. Участок для строительства уже есть..

«Мы проработаем этот вопрос. Возможно, выделим средства на проектирование уже в этом году», – отметил Меликов.

Сергей Меликов также пообщался со старейшинами и молодёжью села. Аксакалы поблагодарили его за оказанное внимание.

Также глава региона посетил ДОУ в селе Новогагатли, построенное в 1970 году. В детском саду ни разу не было капитального ремонта и не обновлялась материально-техническая база. В саду воспитываются 170 детей, еще более 300 детей поставлены в электронную очередь. Жители обратились с просьбой о строительстве нового корпуса для детсада. Земельный участок для строительства уже имеется.

Глава региона поручил подготовить техническое задание, а затем будет оформлен проект. После этого будет принято решение о строительстве нового корпуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3