Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.07.2021 19:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД посетил с рабочей поездкой Тарумовский район

Врио главы Дагестана Сергей Меликов накануне с рабочей поездкой побывал в Тарумовском районе.

В первую очередь Сергей Меликов посетил ЦРБ в селе Тарумовка Тарумовского района. Главврач больницы Лариса Мельникова рассказала,что здание поликлиники состоящее из трех корпусов, построено еще в 1960 году.Оно пришло в негодность и требует капремонта.

Глава региона дал поручение заняться проектированием здания нового медучреждения.

Следующим объектом ,который посетил Меликов стал тепличный комплекс СПОК «Кизляр», занимающийся выращиванием помидоров и огурцов в защищённом грунте. На свободных территориях намечены планы по закладке новых культур. Проблема предприятия лишь в том, что сложно найти рабочих на сезонные работы,хотя для работы все условия созданы.

Меликов поручил Минсельхозпроду РД проработать вопрос с обеспечением рабочими бригадами и предусмотреть включение СПОКа в профильные программы для оказания соответствующих мер господдержки.

Заключительный объект, вошедший в рабочую поездку в Тарумовский район стал ОАО «Широкольский рыбокомбинат», где выращиваются осетровые пород рыб. Рыбокомбинат функционирует более 40 лет и занимается разведением осетровых видов рыб, карпа, толстолобика и белого амура. Руководитель хозяйства озвучил некоторые проблемы связанные с недостатком воды для обеспечения отдельных участков. Профильные органы власти рассмотрят возможность поддержки рыбного хозяйства в решении проблемных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1