Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.07.2021 18:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обратился к дагестанцам

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов обратился к дагестанцам в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Ситуация в Дагестане продолжает оставаться сложной. В сутки на койки медучреждений попадает более 450 наших земляков. Развёрнуто более 5 тысяч резервных коек. При этом количество людей, подлежащих госпитализации, неумолимо растёт.

Вакцинированные среди пациентов составляют не более 3% , у них заболевание протекает в лёгкой форме, что говорит о том, что вакцинация действительно становится барьером на пути так называемой третьей волны коронавирусной инфекции...

Вакцина – единственный способ,который надёжно может остановить распространение коронавирусной инфекции, вырабатывая коллективный иммунитет в нашей республике.

Более 110 тысяч наших земляков уже привились в полном объёме, но этого мало ,чтобы окончательно выработать иммунитет, необходима вакцинация более миллиона человек населения Дагестана.

Глава региона призвал отмечать праздник Курбан-байрам в узком кругу.

Также Сергей Меликов сообщил, что военный парад, который пройдет в День военно-морского флота по решению Президента РФ смогут посетить только вакцинированные от коронавируса.

26 июля Дагестан отмечает День Конституции. Это торжественный и массовый праздник, который всегда проводился очень интенсивно и зрелищно, но в этом году мы этого не будем делать, – сообщил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6