Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.07.2021 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексное сельское учреждение построят в с. Гоор-Хиндах

В селе Гоор-Хиндах Шамильского района врио главы Дагестана Сергей Меликов осмотрел фельдшерско-акушерский пункт и библиотеку. Объекты расположены в здании 1963 года постройки.

Главу республики ознакомили с историей села, которую бережно хранят работники библиотеки и с возможностями местного лечебного учреждения. Здание местного лечебного учреждения не соответствует современным требованиям,в связи с чем местные жители попросили рассмотреть возможность строительства нового модульного ФАПа.

Меликов также осмотрел Гоор-Хиндахскую начальную общеобразовательную школу. Школа расположена в здании 1962 года. В школе в прошлом году был проведен текущий ремонт, но не смотря на это в учреждении нет необходимых условий для учебы, которые отвечаюют современным нормативным требованиям.

Руководитель субъекта поручил профильному вице-премьеру проработать здесь строительство комплексного сельского учреждения, который позволит в одном современном здании разместить библиотеку, ФАП и малокомплектную школу.

Врио Главы Дагестана также пообщался с местным населением и ответил на волнующие их инфраструктурные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7