Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.07.2021 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов поддержал планы по расширению школы в селе Хебда

В рамках рабочей поездки в Шамильский район врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил парк культуры и отдыха в селе Хебда,реконструкция которой завершена в рамках проекта КГС.

Кроме того, закуплен детский игровой городок.

Мероприятие по открытию парка состоялось в преддверии празднования 90-летнего юбилея со дня образования Шамильского района.

На территории парка Сергей Меликов почтил память погибших на фронтах ВОВ уроженцев района, возложив цветы к мемориалу.

В Шамильском районе глава региона посетил общеобразовательную школу в райцентре. В школе, 1959 года постройки, в 2 смены сегодня обучаются почти 500 детей. На сегодняшний день необходим ремонт в основном корпусе и строительство 2-го этажа в дополнительном корпусе. При школе открыт центр образования «Точка роста».

Сергей Меликов ознакомился с условиями, созданными для обучения детей и обсудил с педагогами их видение дальнейшего развития школы.

В школу ежедневно привозят детей из близлежащих сел, но в распоряжении школы только один автобус. Сергей Меликов поручил выделить для школы второй автобус для перевозки школьников.

Говоря о расширении школы, глава субъекта поручил проработать вопрос и определить оптимальный для подобных объектов вариант.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6