Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.07.2021 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов  посетил Тляратинский район

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов накануне с рабочей поездкой посетил Тляратинский район, где осмотрел районную больницу и поликлинику.

Основной корпус больницы 1986 года постройки находится в здании, которое предназначено под общежитие для медработников . В здании,  предназначенном под родильный дом, в настоящее время также размещены отделения хирургии и гинекологии.

Сергей Меликов далее ознакомился с состоянием расположенного неподалеку от основного корпуса инфекционного отделения больницы, где получали лечение люди с пневмонией и  коронавирусом.

Также глава РД осмотрел поликлинику, которая относится к районной больнице, построенное и  введеное в эксплуатацию в 2016 году. Здесь имеется проблема с системой канализации, отсутствует система водоотведения. В поликлинике недостаток места для медперсонала .

В последнее время штат поликлиники увеличился вдвое, в том числе благодаря программе «Земский доктор».

Было отмечено,что  один из корпусов больницы планируется отремонтировать, а старый – снести и на его месте построить новое здание для медучреждения.

В завершение Сергей Меликов лично пообщался с медиками и поинтересовался их условиями работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2