Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.07.2021 11:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дневной центр для детей-инвалидов построят в Махачкале

Накануне , под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось заседание республиканского кабинета министров.

Члены Правительства рассмотрели вопросы оказания мер господдержки ряду инвестпроектов.

В ходе заседания врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов представил проект ДРОО «Жизнь без слез». В качестве поддержки предлагается предоставить в аренду земельный участок в Махачкале для размещения объекта социально-культурного назначения «Дневной центр для детей и молодых людей с инвалидностью».

Проектом  предполагается строительство дневного центра , где  дети и молодые люди с инвалидностью смогут получать навыки бытового самообслуживания, трудовой занятости при частичном или постоянном сопровождении.

Объект построят за счет пожертвований юридических и физических лиц.

В существующем Доме дневного пребывания в очереди стоят более 200 детей. В этой связи принято решение о строительстве дневного центра.

Реализация проекта по строительству дневного центра позволит принять 100 детей с различными тяжелыми нарушениями, дополнительно в штат ДРОО «Жизнь без слез» будет принято 80 человек.

Члены Правительства РД единогласно приняли решение об оказании господдержки ДРОО «Жизнь без слез» и предоставлении в аренду без проведения торгов земельного участка площадью 5 тыс. кв.метра.

На заседании также рассмотрели проекты ЗАО «Строительное объединение квартальные застройки» по строительству тепличного комплекса и закладке фундукового сада и ООО «Русские ярмарки». Проекты направлены на доработку, рассмотрение оказания мер господдержки перенесено на следующее заседание кабмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1