Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.07.2021 20:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб по вопросам мониторинга и реагирования на изменение цен на товары в Дагестане возглавит А.Амирханов

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание по вопросу обеспечения стабильности уровня цен на продовольственные и непродовольственные товары в Дагестане.

Накануне по инициативе партии «Единая Россия» в режиме ВКС состоялось совещание со всеми регионами, в ходе которого был затронут вопрос формирования цен в розничной и оптовой торговле.

В  Дагестане на сегодня цены на продукты питания ниже, чем в других регионах страны. Это готовы подтвердить Правительство РФ и представители предпринимательского сообщества. Такая информация поступает  и от ОНФ.Сегодняшние цены на рынке и в магазинах, не превышают  норм, которые определены ФАС.

С докладом о мониторинге цен на продовольственные товары в РД выступил глава Минсельхозпрода РД Баттал Батталов. Было отмечено ,что апреля по май 2021 года на рынках Дагестана наблюдалось повышение розничных цен на овощи. Основной фактор, способствовавший повышению цен — уменьшение производства и запасов урожая 2020 года по всей стране.

В целях обеспечения стабилизации цен путем увеличения объема производства овощей муниципальным образованиям Минсельхозпродом РД рекомендовано увеличить площади под эти культуры. 

Подробнее по ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4