Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.07.2021 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительные фонды подключатся к реализации Социального контракта Минтруда РД

Накануне глава Минтруда РД Изумруд Мугутдинова встретилась с представителями благотворительных фондов Дагестана с целью реализации проекта «Социальный контракт»,который направлен на вывод из состояния бедности малоимущих семей.

В рамках программы по снижению бедности в регионах, федеральный центр предложил запустить программу  «Социальный контракт», основная задача которой  максимально охватить бедные слои населения и помочь им выйти из трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт это соглашение, которое заключается с гражданином, у которого среднедушевой доход на 1  человека в семье ниже прожиточного минимума -10 628 рублей.

Изумруд Мугутдинова обратилась с просьбой о сотрудничестве по максимальному охвату населения для участия в проекте «Социальный контракт». БФ имеют в представителей, которые тесно связаны с малоимущими семьями и одиноко проживающими гражданами.

С каждым из них необходимо провести беседу ,рассказать об условиях программы и способах реализации выплаты.

По итогам встречи было принято решение о тесном взаимодействии благотворительных фондов с работниками учреждений Минтруда РД в муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5