Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.07.2021 15:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинацию от коронавируса теперь можно пройти на стадионе им. Елены Исинбаевой

Прививку от COVID-19 с полным комфортом можно поставить теперь в новом пункте вакцинации, развернутом Минздравом РД совместно с Минспорта РД и Администрацией Махачкалы на территории волейбольного комплекса на стадионе имени Елены Исинбаевой.

Еще один пункт вакцинации заработает с сегодняшнего дня в здании «Русского театра» по проспекту Расула Гамзатова.

Удобные пункты вакцинации будут разворачивать и дальше. Прорабатывается вопрос открытия его в районе Северной автостанции и торгового центра «Киргу», продолжит также функционировать прививочный пункт в музее, посвященном русской учительнице в Редукторном поселке, также работают пункты вакцинации на Родопском бульваре.

В настоящее время в прививочном пункте на стадионе им. Исинбаевой работают 4 бригады из различных поликлиник Махачкалы. При необходимости их количество будет увеличено до 10. В работе активно задействованы и  волонтеры ДГМУ.

На 30 июля в 65 медорганизациях Дагестана развернуто 6 305 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями, госпитализировано 5 466 пациентов, более 250 пациентов проходят лечение в отделениях реанимации и интенсивной терапии.

Только за последние сутки госпитализировано 506 человек , вирус все чаще поражает людей молодого возраста.

 В  Дагестане 241 741 человеку же прошли вакцинацию от коронавируса из которых 155 349 полностью завершили процедуру вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2