Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.07.2021 21:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Решетников заявил о планах по развитию различных сфер жизни Дагестана

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов и Министр экономического развития России Максим Решетников, прибывший в регион срабочей поездкой, ответили на вопросы журналистов.

Касательно плана развития Дербента Максим Решетников заявил, что он основан на предложениях Дагестана. План подготовлен и проходит стадию согласования с профильными ведомствами. В него вошло больше 80 мероприятий,которые охватывают разные сферы.

«Этот вопрос держит на контроле Председатель Правительства РФ. До середины сентября все вопросы должны учесть, чтобы заявки попали в бюджет. План – это стратегия целостная, подкрепленная внебюджетными и частными инвестициями. Это важный фактор, который делает диалог с Министерством финансов более аргументированным», – сказал глава Минэкономразвития РФ.

Журналисты поинтересовались у Сергея Меликова о том, какие планируются меры стимулирования выхода предприятий из «тени».

Это для нас крайне важно, это та тема, в которой заинтересована и власть, и предприниматели, и население. Встреча с предпринимателями уже проведена мы выслушали проблемы, которые на сегодняшний день волнуют наших земляков и обсудили их предложения по возможным упрощениям в рамках существующего законодательства.

Мы будем рассматривать вопросы развития малого и среднего предпринимательства в большей степени по отраслям. Мы создали институт так называемого проектного офиса по инвестициям и предпринимательству, который возглавит один из первых вице-премьеров РД, сейчас они готовят предложения для того, чтобы мы их учли при формировании этой работы. Инициативу Максим Геннадьевич поддержал», — сообщил Сергей Меликов.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2