Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.07.2021 21:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разработка модели комплексного развития Дагестана позволит определить дополнительные точки роста в республике

Министр экономического развития РФ Максим Решетников и врио главы РД Сергей обсудили вопросы развития мер стимулирования выхода предприятий из неформального сектора экономики и увеличения налогооблагаемой базы.

Ключевым вопросом является разработка модели экономического развития Дагестана. «Председатель Правительства дал поручение внимательно проанализировать перспективы развития каждого субъекта СКФО до 2030 года: как будут достигаться национальные цели развития», — подчеркнул М.Решетников.

Он также обратил внимание на необходимость обеспечения рабочими местами молодых специалистов.Нам нужно посмотреть и максимально мобилизовать все возможности, которые у нас есть, — отметил министр.

Еще одним толчком инвестиционного развития РД должна стать легализация бизнеса, который развивается на территории региона. Необходимо создать условия и убедить предпринимателей в том, что нужно обеспечивать защиту интересов работников и платить налоги.

По словам главы региона пандемия и введенные в связи с ее распространением ограничительные мероприятия оказывают негативное влияние на текущую ситуацию и на достижение показателей по сбору налогов.

В целях поддержки бизнеса нами приняты решения по снижению ставок ряда налогов в 2 раза. Также в Дагестане с 1 июля 2020 года также действует специальный налоговый режим – «Налог на профессиональный доход».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3