Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.07.2021 21:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуют проект «Российский шеф»

Президент Национальной Ассоциации Кулинаров России Виктор Беляев встретился с Врио министра по туризму и НХП РД Эмином Мердановым.

Во встрече принимали участие и  статс-секретарь замминистра Абдула Магомедов, Президент ДРОО «Ассоциация Кулинаров» Кумсият Мирзаева и др.

На встрече обсудили вопросы продвижения на общероссийский рынок брендов национальной кухни дагестанских народов и экологически чистой продукции, которая производится в Дагестане.

Виктор Беляев рассказал  о новом проекте- «Российский шеф», который планируется провести совместно с Россотрудничеством.

 В качестве первой пилотной площадки для реализации проекта выбран Дагестан. 

В проекте будут участвовать кулинары, в том числе иностранные. На первом этапе они будут знакомиться с кухней регионов России через мастер-классы.

2 этапом станет знакомство участников проекта с регионами.Участники будут презентовать полученные кулинарные навыки в своих регионах и рассказывать о субъектах России, где прошел проект.

Эмин Мерданов поблагодарил Виктора Беляева за визит и отметил, что одним из основных впечатлений, которое остается у туристов о Дагестане – это местная кухня.

В завершение встречи  Кумсият Мирзаева была награждена Почетным знаком Национальной Ассоциации Кулинаров России 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6