Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.07.2021 11:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кикунинский консервный завод возобновил работу на период сбора урожая в Дагестане

5 июля, вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов посетили село Кикуни Гергебильского района.

В сопровождении главы муниципалитета Магомедали Тагирова они побывали на Кикунинском консервном завод.

Из-за финансовых проблем работа завода ранее была приостановлена, но на период сбора урожая абрикосов работа возобновлена.

Делегация ознакомилась с мощностями предприятия и пообщалась с его работниками.

Кикунинский консервный завод был флагманом переработки абрикосов в Дагестане. Но из-за финансовых сложностей, он был вынужден приостановить свою деятельность. Вырабатываются меры финансового оздоровления предприятия. На сегодняшний день совместно с Дагестанским отделением Россельхозбанка нам удалось выработать механизм, благодаря которому завод может работать в период переработки, – сказал вице-премьер республики.

На предприятии установлена самая современная техника, в работе применяются самые продвинутые технологии переработки плодов и овощей. На предприятии имеется уникальная линия по производству детского питания.

Бесперебойная деятельность завода очень важна для экономики региона и местных жителей,-отметил Баттал Батталов.

Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал местных аграриев объединяться в сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Это позволит рассчитывать на широкий спектр господдержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10