Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.07.2021 09:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане усилят ограничительные меры

6 июня ,врио Главы РД Сергей Меликов провел очередное заседание Оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

В ходе заседания обсудили возможные сценарии в случае ухудшения ситуации с коронавирусом  и создание дополнительного резерва медоборудования, койко-мест и препаратов.

Сергей Меликов сообщил, что за последние сутки в медучреждения РД госпитализировано 468 человек с внебольничными пневмониями и подозрением на коронавирус.

Вице-премьер РД Мурад Казиев доложил о реализации протокольных решений предыдущего заседания Оперштаба. Он сообщил, что всего в Дагестан поставлено более 190 000 доз вакцины. На сегодня остаток вакцины составляет около 34 000 доз.В ближайшие дни ожидается очередное поступление в регион более 13 тыс. доз вакцины.

Министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева сообщила, что за минувшие  зарегистрировано 168  лабораторно подтвержденных случаев коронавирус .Более 3,6 тыс. человек находятся в стационарах республики,растет количество лиц, находящихся на амбулаторном лечении.

С 1 по 6 июля в ковид-госпиталях РД зарегистрировано 99 летальных случаев тяжелого течения болезни.

О санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения коронавируса в Дагестане рассказал руководитель ТУ Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. 

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3