Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.07.2021 12:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане скорректируют территориальную схему обращения с отходами

В Махачкале накануне стартовала конференция «Актуальные вопросы Реформы в сфере обращения с отходами в Дагестане » с участием Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

Сложившаяся система обращения с отходами в Дагестане ведет к сокращению природных ресурсов, снижению качества окружающей среды и здоровья жителей, приносит убытки экономической сфере.

Вопросы улучшения экологической обстановки и охраны окружающей среды для Дагестана становятся все более актуальными.

Говоря о ключевых проблемных вопросах, было отмечено ,что одним из главных является отсутствие необходимой инфраструктуры которые позволят обеспечить полный цикл движения отходов.

В целях создания оптимальной системы обращения с ТКО на территории Дагестана проводится работа по разработке Концепции корректировки территориальной схемы обращения с ТКО, в рамках которого прорабатывается вопрос создания объектов обработки, переработки и размещения отходов. Также рассматривается вопрос создания станций перегрузок ,для уменьшения транспортных расходов на перевозку отходов до объектов размещения отходов.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12