Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2021 08:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Правительства посетила Южно-Сухокумск

Во поручению врио Главы РД В Южно-Сухокумск прибыла правительственная делегация под руководством Первого замПредседателя Правительства РД Батыра Эмеева.

В выездном мероприятии также приняли участие советник Главы РД Сайгидпаша Умаханов, руководитель ГЖИ РД – Главный жилищный инспектор Дагестана Сергей Касьянов и другие.

Они посетили ряд объектов в муниципалитете. Первым пунктом инспектирования стала СОШ №2, где учатся около 460 детей. Здание школы построено в 1972 году, оно находится в ненадлежащем состоянии и не соответствует необходимым требованиям для обучения детей.

Далее делегация осмотрела здание двух общежитий. Согласно заключению ГАУ «Сейсмобезопасность» объекты не пригодны для дальнейшей эксплуатации и подлежат сносу.

Следующим пунктом посещения стала котельная «Черемушка». В 2019 году здесь была проведена замена отопительного оборудования, но имеется необходимость в установке нового фильтра для воды и насоса.

В ходе поездки была рассмотрена деятельность КЦСОН города. Учреждению редложено провести служебную проверку по фактам просроченных заявлений для выявления причин и факторов образовавшейся просрочки и осуществить просроченные выплаты до 1 августа 2021 года.

Поездка завершилась совещанием по проблемным вопросам развития города, министерствам и ведомствам даны поручения по профильным направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11