Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2021 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минстрой России окажет поддержку Дагестану в улучшении водоснабжения

Врио Главы Дагестана Сергея Меликова  находясь с рабочей поездкой в Москве встретился с  Министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

В ходе встречи затронуты вопросы взаимодействия по реализации проектов в сфере строительства жилья, развития инженерной инфраструктуры и благоустройства общественных территорий.

Среди ключевых тем — обеспечение жителей Дагестана качественной питьевой водой, строительство систем водоснабжения и расселение из аварийного жилья.

В 2021 году по проекту «Чистая вода» в Дагестане планируется реконструкция систем водоснабжения в Кизляре, Хасавюрте и с. Батлаич Хунзахского района. В селе Хунзах запланировано строительство водопроводных очистных сооружений.

Для решения вопроса обеспечения региона чистой водой необходим комплексный подход, в связи с этим профильному замминистра даны поручения по разработке решений.

Между Дагестаном и Фондом содействия реформированию ЖКХ достигнута договоренность, согласно которому будет оказана поддержка в ускоренной ликвидации всего аварийного фонда, образованного с 2013 по 2017 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18