Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2021 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная делегация осмотрела ряд объектов в Южно-Сухокумске

Правительственная делегация под руководством Первого зам.Председателя Правительства РД Батыра Эмеева прибыла накануне в Южно-Сухокумск.

Делегация посетила ряд объектов в муниципалитете. Первый объект ,которую посетила делегация стала средняя образовательная школа №2, в котором обучаются около 460 детей. Объект построен в 1972 году, в настоящее время школа находится в ненадлежащем состоянии и не соответствует необходимым для обучения детей требованиям.

Далее посетили 2 общежития, которые, согласно заключению ГАУ «Сейсмобезопасность», не пригодны для дальнейшей эксплуатации. Они подлежат сносу.

Следующим объектом стала котельная «Черемушка». В котельной в 2019 году была произведена замена отопительного оборудования. Осталось решить проблему связанную с установкой фильтров для воды и устаревшими насосными установками.

В поездки делегация рассмотрела деятельность КЦСОН .Было предложено провести служебную проверку по фактам просроченных заявлений для выявления причин и факторов образовавшейся просрочки и осуществить просроченные выплаты до 1 августа 2021 года.

В завершение поездки состоялось совещание по проблемным вопросам развития муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7