Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2021 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начал работу форум «Госзаказ Дагестан-100»

На базе санатория «Каспий» в Карабудахкентском районе начал свою работу межрегиональный форум «Госзаказ Дагестан-100».

В нем принимают участие делегаты от регионов СКФО, представители профильных органов власти, Управлений федеральных структур.

Участников форума поприветствовал Первый замПредседателя Правительства РД Нюсрет Омаров.

От имени врио Главы РД Сергея Меликова он пожелал делегатам плодотворной работы.

Форум является важным событием, предоставляющим возможность обозначить актуальные проблемы в сфере государственных и муниципальных закупок.

Сфера госзакупок играют большую роль как для государства и заказчиков, так и для бизнес-сообщества. Для понимания масштаба рынка госзаказа достаточно сравнить оборот розничной торговли в РФ в 2020 году. Он составил 33,5 трлн рублей, и объем госзакупок, составил 29 трлн рублей.

Обеспечение прозрачности закупочных процедур и высокого уровня конкуренции, являются приоритетными задачами ОИВ, — сказал Нюсрет Омаров.

Руководитель Комитета по госзакупкам Джафар Гаджибеков напомнил, что с момента введения закона о контрактной системе, он постоянно дополнялся и оптимизировался. Все это было призвано сделать закон и процесс использования бюджетных средств прозрачным и эффективным.

Работа форума предполагает работу отдельных секций и дискуссионных площадок, спикерами на форуме выступят представители Ассоциации специалистов по торгам, «Сбербанк-АСТ» УФАС Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5