Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.07.2021 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный Минстрой окажет поддержку в улучшении водоснабжения дагестанцев

Находясь с рабочей поездкой в Москве врио Главы РД Сергей Меликов и Министр строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина провели встречу.

Они обсудили вопросы взаимодействия по реализации проектов в сфере строительства жилья, развития инженерной инфраструктуры и благоустройства общественных территорий.

Среди ключевых тем – обеспечение жителей региона качественной питьевой водой, строительство систем водоснабжения и расселение из аварийного жилья.

В 2021 году в Дагестане по проекту «Чистая вода» планируется реконструкция и строительство систем водоснабжения в Кизляре, Хасавюрте и селе Хунзах и Батлаич Хунзахского района.

Для решения вопроса обеспечения региона чистой водой необходим комплексный подход.

Дагестан и Фонд содействия реформирования ЖКХ договорились о сотрудничестве .в рамках которой региону будет оказана поддержка в ускоренной ликвидации всего аварийного фонда, образованного до 2017 года.

Со своей стороны Сергей Меликов обозначил важность

Обеспечение населения качественной водой -наша первоочередная задача. При утверждении бюджета на следующие периоды мы обязательно предусмотрим средства, чтобы решить этот вопрос во всех муниципалитетах, – подчеркнул Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49