Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.08.2021 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проводят инвентаризацию бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства

9 августа, под руководством вице-премьера РД Манвела Мажонца состоялось совещание о ходе выполнения главами МО «дорожных карт» по постановке на учет бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства Дагестана .

В Дагестане проводится работа,которая направлена на завершение регистрации прав собственности на бесхозяйные объекты в муниципалитетах .

За 2018-2020 годы в Дагестане было выявлено 1743 бесхозяйных объекта. В отношении 846 объектов в противоречие с требованиями законодательства не проводятся мероприятия по оформлению права муниципальной собственности.

На совещании были названы районы и города, которые срывают исполнение «дорожных карт» и не предоставляют запрашиваемую информацию.

«Дорожными картами» предусматривается проведение обходов электросетевых объектов по фидерам и камерального анализа их результатов; проведение сплошной инвентаризации, идентификация ЛЭП и др.

Министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов рассказал о результатах проводимой муниципалитетами работы по постановке на кадастровый учет бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства.

По результатам инвентаризации на территории 26 муниципальных районов и городов выявлены бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства.

На реализацию мероприятий по проведению кадастровых и регистрационных работ в отношении бесхозяйных объектов в 2019 -2020 годах муниципалитетам были выделены средства из республиканского бюджета.

Фактический объем кадастровых работ составляет 1 102,9 км электрических сетей и 1543 единиц трансформаторных подстанций. Фактический объем по постановке на учет бесхозяйных объектов в Управлении Росреестра по РД составляет 340 км электрических сетей и 429 единиц трансформаторных подстанций.

19муниципальных образований провели кадастровые работы по постановке на учет бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства на уровне 50 % и более.

5 районов Докузпаринский, Левашинский, Новолакский, Цумадинский и Цунтинский не провели кадастровые работы по постановке на госкадастровый учет бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства, — сообщил Эминов.

В завершение Манвел Мажонц констатировал, что отсутствие необходимых действий со стороны МО срывает процесс инвентаризации электросетевого имущества. Руководителям муниципалитетов и профильным ведомствам необходимо активизировать работу и завершить мероприятия до конца текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4