Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.08.2021 16:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Резиденты из разных уголков мира учат дагестанских детей

Ребят обучают в образовательном центре «Люминари» в селе Хрюг Ахтынского района. Сейчас английский язык там преподают учителя из Австралии и Санкт-Петербурга.

С образовательным процессом в Люминари ознакомилась и корреспондент РГВК.

Русский, лезгинский, английский — стандартный набор языков детей «Люминари». Английский здесь скоро будут знать лучше, чем родной, считают педагоги.

На этом уроке говорят исключительно на иностранном. Это единственное правило. В остальном все очень неформально: нет обязательного посещения, разрешают пользоваться телефонами, ученикам разрешено просто выйти из класса, если нужно.

К лекторам и кураторам обращаются только по имени. Имоджин — волонтер из Австралии, она приехала в Дагестане неожиданно для себя. Преподает детям английский язык.

В Дагестане Имоджин и сама научилась не обращать внимания на языковые трудности, она уже привыкла переходить с английского на чистый лезгинский.

Лилия Сахаева педагог из Ярославля, работала ранее в Санкт-Петербурге ,теперь – в Дагестане. Преподает английский и китайский языки.

Здесь недавно были английский лорд и турист из Китая. Из Ахтынского района больше никто не уезжает, наоборот, это новый центр притяжения.

Меценаты, открывшие Люминари, обещают — в перспективе открытьпо Дагестану 50 центров Детям не будет скучно в селах ,а взрослые – уезжать из горных сёл.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1