Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.08.2021 23:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан реализует проект по бесплатной газификации

13 августа вице-премьер Дагестана Манвел Мажонц в режиме ВКС провел рабочее совещание по вопросам реализации проекта социальной догазификации.

Речь шла о негазифицированных домовладениях в газифицированных сёлах РД.

Социальная газификация это проект, который реализуется в стране по поручению Президента Владимира Путина . Проект  предусматривает бесплатную газификацию до границ участков домовладений.

О результатах проделанной работы и проблемах отчитались представители министерств и региональных структурных подразделений ПАО "Газпром".

Особое внимание уделено необходимости обеспечить в ускоренные сроки сбора информации о негазифицированных домовладениях ,чтобы предоставить его единому оператору газификации и включения в план-график к 1 сентября.

Работы по подключению будут носить заявительный характер. Администрацям  муниципалитетов необходимо провести сбор данных от граждан для формирования соответствующего реестра.

По итогам совещания было  решено организовать масштабную заявочную кампанию по догазификации и усилить разъяснительную работу среди населения.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13