Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.08.2021 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность школ к новому учебному году обсудили под руководством С. Меликова

Накануне, в рамках расширенного заседания АТК и Оперштаба в РД, под председательством врио Главы РД Сергея Меликова обсудили ,вопросы готовности образовательных учреждений Дагестана к новому учебному году и обеспечения их безопасности.

В сентябре Дагестану предстоит провести ряд общественно-значимых мероприятий, посвященных Дню знаний. 

Меликов особенно акцентировал внимание собравшихся на исполнении данных ранее поручений в рамках предыдущих заседаний АТК.

Какие меры будут предприняты для обеспечения безопасности в День знаний, доложили глава МВД по Дагестану Абдурашид Магомедов и начальник Управления Росгвардии по РД Магомед Баачилов.

Они отметили, что перед началом учебного года были проведены повсеместные проверки защищенности объектов и оснащенности их необходимыми средствами защиты.

В День Знаний в усиленном режиме обеспечивать контроль и безопасность на всех объектах образования будут 10 тысяч сотрудников ОВД и 250 военнослужащих войск Росгвардии.

Врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев доложил о том, насколько школы готовы к предстоящему учебному году и оснащены всеми средствами обеспечения безопасности. Большая часть школ сегодня оснащена системами видеонаблюдения, периметровым ограждением и тревожными кнопками. Совместно с Управлением Росгвардии по Дагестану ведется расчет потребности образовательных учреждений в системах безопасности и обеспечения контроля на 2022 год.

По итогам обсуждения были даны протокольные поручения, которые связаны с повышением антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1