Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.08.2021 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане увеличиваются объемы добычи рыбы

На совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова в Дагестане говорили о рыбохозяйственной деятельности.

Объемы добычи каспийской рыбы в 2020 году достигли до 22,3 тыс. тонн. За1 квартал 2021 года добыча рыбы составила более 20 тыс. тонн, практически достигнут показатель общего объема добычи прошлого года. Показатели хорошие, но нам надо понимать, как это влияет на экономику Дагестана .т.е. сколько создано рабочих мест создано, каков объем налоговых поступления и т.д.

В регионе реализуется проект по реконструкции и восстановлению Рыбного терминала морского порта Махачкалы. В совокупности с восстановлением рыбопромыслового флота это увеличило объемы добычи рыбы.

Рыбным портом разработан Проект по строительству цеха по шоковой заморозке свежевыловленной рыбы и склада для ее хранения. Реализация проекта увеличит скорость перевалки рыбы и объем ее добычи.

Также планируется строительство комплекса по приему рыбы с судов рыбонасосом — склад для предварительного хранения рыбы объемом до 200 тонн, цех по шоковой заморозке рыбы производительностью до 100 тонн в сутки. Отдельной темой обсуждения стали инвестпроекты, реализуемые в республике.

Подробно о проводимой в этом направлении работе рассказали представители Министерства природных ресурсов и экологии РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68