Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.08.2021 19:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов осмотрел Республиканский онкологический центр

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил Республиканский онкологический центр. Он осмотрел новый корпус больницы, пообщался с пациентами стационара и пожелал им скорейшего выздоровления.

Глава региона ознакомился с работой и оснащенностью хирургического отделения, гистологической лаборатории, поликлиники и дневного стационара химиотерапии.

Дополнительные корпусы стационара на 40 коек и поликлиники на 200 посещений в смену были введены в строй в 2020 году. Также значительно улучшена материально-техническая база онкологического центра.

В рамках реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2021 году приобретено 3 единицы медоборудования.

В центре развернуто 254 койки, из них 50 — это койки дневного стационара – химиотерапии и радиологического лечения.

Все это позволило достичь стабилизации основных показателей по онкологической службе. Но учитывая, что злокачественные новообразования занимают2 место среди причин смертности населения региона , имеющиеся койки недостаточны. В связи с этим ведется работа над дальнейшим развитием онкологической службы региона. Утверждена проектно-сметная документация на строительство 3-этажного диагностического корпуса на территории онкологического центра. Строительство планируют начать в этом году.

С целью внедрения современных высокотехнологичных методов исследования и лечения необходимо также строительство типового дополнительного корпуса с коечным фондом не менее 400 коек, где будут предусмотрены все профильные отделения. Корпус должен включать в себя типовой операционный блок и реанимацию.

Сергей Меликов поручил проработать этот вопрос Минздраву РД и курирующему вице-премьеру.

Главу региона сопровождении вице-премьер РД Мурад Казиев, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева и главврач центра Владимир Брежнев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6