Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.08.2021 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие межрегиональных связей

Врио Главы Дагестана встретился с представителями Республики Дагестан и представителями Правительства РД в субъектах Российской Федерации.

На встрече были обсуждены вопросы развития межрегиональных связей Дагестана.

На данном этапе проводится организационная работа, направленная на модернизацию деятельности представительств и представителей РД в субъектах страны.

По словам Сергея Меликова, модель организации работы представителей Правительства РД будет скорректирована. Главным при этом остается расширение торгово-экономических отношений с субъектами РФ.

Особое место глава Республики уделил вопросам по укреплению и развитию культурных связей. 2023 год объявлен Годом Расула Гамзатова, в связи с этим все проводимые мероприятия должны пройти на высшем уровне, так как взяты будут под личный контроль Президента России.

На заседании также обсудили вопросы, связанные с военно-патриотическим воспитанием молодежи, прохождением службы в армии. Для качественной работы по этому направлению Сергей Меликов порекомендовал наладить контакт и заключать соглашения с военными частями Республики, вести совместную работу по патриотическому направлению.

В рамках мероприятия глава Республики вручил государственные награды отличившимся руководителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5