Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.08.2021 08:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый крупный пункт вакцинации развернули на махачкалинском стадионе имени Елены Исинбаевой

Минздрав РД совместно с Минспорта РД и мэрией Махачкалы развернули самый большой в регионе пункт вакцинации на территории волейбольного комплекса на стадионе им. Елены Исинбаевой .

Большая территория, где работают четыре прививочных бригады позволяет сделать прививку от COVID-19 с полным комфортом, без очередей.

«Мы постарались соблюсти здесь все эпидемиологические требования для того, чтобы эта вакцинация была безопасна для населения. Здесь есть комфортная зона ожидания, где люди могут наблюдаться после иммунизации. Новый пункт снизит нагрузку на пункты вакцинации в поликлиниках.

Удобные пункты вакцинации будут и дальше разворачиваться. Планируется открытие пункта вакцинации в районе Северной автостанции и ТЦ «Киргу».

Мы держим под контролем вопрос поставок вакцины, в настоящее время она есть», – отметила глава Минздрава РД Татьяна Беляева.

На 30 июля в 65 медучреждениях Дагестана развернуто 6 305 коек для пациентов с Covid-19 и внебольничными пневмониями. На сегодняшний день вакцинацию прошли 241 741 дагестанцев от COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5