Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.08.2021 08:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 объектов образования откроют в Дагестане в рамках двух нацпроектов

3 августа, под руководством Председателя регионального Правительства Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание по вопросу лицензирования объектов образования, построенных в Дагестане в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование».

В соответствии с поручением Правительства России в рамках указанных нацпроектов до 1 сентября 2021 года в республике должны быть введены 12 объектов образования: 3 детских сада в городе Махачкала, 2 школы в Хасавюртовском районе, по одному детскому саду в городах Хасавюрт и Дербент, также в Кизилюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Казбековском, Дербентском районах.

Согласно информации Минобрнауки Дагестана,по двум объектам: детсад на 250 мест в микрорайоне Ак-Гёль г. Махачкала и детсад на 100 мест в селе Учкент Кумторкалинского района имеются риски срывов сроков завершения установленных мероприятий.

Строительные работы на всех объектах завершены. Но тем, как объекты образования будут открыты, они должны быть включены в реестр госимущества, иметь правоустанавливающие документы и переданы в муниципальную собственность. После этого должна быть проведена процедура лицензирования.

В целях ускорения данных мероприятий принята Дорожная карта, за исполнение которой ответственны Минимущество РД, Управление Правительства по капстроительству в РД, ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» ГВСУ – 4.

В рамках совещания совместно с главами МО была рассмотрена ситуация по каждому из объектов.

Абдулпатах Амирханов поручил Минимуществу РД и Минобрнауки Дагестана ускорить проводимую работу.

Главам муниципалитетов рекомендовано в оперативном порядке принять меры по получению правоустанавливающих документов и представить заявки в Минобрнауки РД для прохождения процедуры лицензирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3